Programm

Filter

Suchergebnisse: Programmpartner
Zeit Kategorie Veranstaltung Besonderheiten
Freitag, 24.9.
12 Uhr
Eröffnung
rauminhalt_harald bichler space & content
14 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
15.30–17 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
16.30–20.30 Uhr
Produktvorstellung
raumkomplett
17 Uhr
Cocktail
Design in Gesellschaft
17 Uhr
Eröffnung
Le Nomade Berberteppiche
17–20 Uhr
Cocktail
p_art Galerie, Polnisches Institut Wien
17–20 Uhr
17–22 Uhr
Eröffnung
Design in Gesellschaft
18 Uhr
Eröffnung
MAYFLY – FUNCTIONAL COLLAGE
18 Uhr
Talk
p_art Galerie, Polnisches Institut Wien
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
18.30 Uhr
ABGESAGT: Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
19 Uhr
19 Uhr
Cocktail
Galerie – Kunsthandel Macura
19–22 Uhr
EY
Eröffnung
Stiege 13
Samstag, 25.9.
9–13 Uhr
Workshop „3-D-Druck
Vi[e]noschank
11 Uhr
Führung
rauminhalt_harald bichler space & content
12 Uhr
Nähworkshop
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14 Uhr
Führung
rauminhalt_harald bichler space & content
14 Uhr
Cocktail
Ehemalige Tankstelle Nordwestbahnhof
14 Uhr
Cocktail
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14.30–18.30 Uhr
Workshop „Sketching“
Vi[e]noschank
16 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
19.30 Uhr
COCKTAIL
Lukács László Vienna (Studio)
Sonntag, 26.9.
12 Uhr
Restekochen
Festivalzentrale am Sachsenplatz
12 Uhr
Designbrunch
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14–16 Uhr
Fotoworkshop mit Florian Stiboller
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14–18 Uhr
Küchenperformance
Neuvermoebelt
16.30 Uhr
Filmscreening
Festivalzentrale am Sachsenplatz
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
Montag, 27.9.
10–18 Uhr
Workshop „Working on Hats“
Nomade Moderne
11–13 Uhr
Workshop „Farben und Muster“ mit Benedikt Stalf
Festivalzentrale am Sachsenplatz
17–20 Uhr
Talk
URBA
18–20 Uhr
18–20 Uhr
Cocktail
Festivalzentrale am Sachsenplatz
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
18.30 Uhr
Eröffnung
Universität für angewandte Kunst (VZA7)
18.30 Uhr
Talk
LAUFEN space – Showroom & Innovation Hub
Dienstag, 28.9.
10–17 Uhr
Workshop „Working on Hats“
Nomade Moderne
11–13 Uhr
Workshop „Farben und Muster“ mit Benedikt Stalf
Festivalzentrale am Sachsenplatz
12–20 Uhr
Präsentation
Kalligrafieatelier Claudia Dzengel
15–17 Uhr
Workshop
Festivalzentrale am Sachsenplatz
17–18 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
17–20 Uhr
Cocktail und Talk
Nomade Moderne
18 Uhr
18–22 Uhr
Cocktail
mama.matters Lab+Shop
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
18–24 Uhr
Cocktail
MAK – Museum für angewandte Kunst
18.30 Uhr
Führung
MAK – Museum für angewandte Kunst
19 Uhr
Talk „Driving a flag?“
Galerie – Kunsthandel Macura
19 Uhr
Cocktail
Möbelmuseum Wien
19–22 Uhr
Eröffnung
Kunsttankstelle Ottakring
19.30 Uhr
Cocktail und Family Dinner
feinedinge* porzellanmanufaktur
Mittwoch, 29.9.
10–18 Uhr
Workshop „Working on Hats“
Nomade Moderne
12–19 Uhr
Thementag
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14–16 Uhr
Musik mit Markus Oberndorfer
Festivalzentrale am Sachsenplatz
17 Uhr
Cocktail
design.mikimartinek
17–22 Uhr
Cocktail
Pop-up-Shop bei LIVE for fashion
17.30 Uhr
Cocktail
Kohlmaier
18 Uhr
Cocktail Indoor-Outdoor Area mit Live DJ
VELLO
18–22 Uhr
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
18.30 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
19 Uhr
Donnerstag, 30.9.
14–16 Uhr
Musik mit Markus Oberndorfer
Festivalzentrale am Sachsenplatz
18–20 Uhr
Talk mit Jochen Gold
Atelier Paul Landerl
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
19 Uhr
Eröffnung
Bildraum 01
Freitag, 1.10.
14–18 Uhr
Workshop
Drechsler Hermann Viehauser
16 Uhr
Workshop
VHS Wiener Urania
16.30 Uhr
16.30–20.30 Uhr
Cocktail
raumkomplett
17–21 Uhr
Cocktail: Wir brauchen Schönheit! Wir brauchen Kreativität!
puuul
18 Uhr
Onlinevoting
Sachsenpark vor der Festivalzentrale
18 Uhr
Talk
VHS Wiener Urania
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
18.30 Uhr
Talk
Festivalzentrale am Sachsenplatz
19 Uhr
Pop-up-Dinner; Nur mit Anmeldung
Festivalzentrale am Sachsenplatz
19 Uhr
Cocktail
T/abor
19 Uhr
Talk „Making of a Prototype“
Galerie – Kunsthandel Macura
19–20 Uhr
EY
Cocktail
Stiege 13
Samstag, 2.10.
12 Uhr
Nähworkshop
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14–18 Uhr
Workshop
Drechsler Hermann Viehauser
17–20 Uhr
Cocktail und Talk
Atelier Paul Landerl
18–1 Uhr
Lange Nacht der Museen
p_art Galerie, Polnisches Institut Wien
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK
19 Uhr
Pop-up-Dinner; Nur mit Anmeldung
Festivalzentrale am Sachsenplatz
19 Uhr
Cocktail
HDS59
Sonntag, 3.10.
12 Uhr
Restekochen
Festivalzentrale am Sachsenplatz
14–18 Uhr
Workshop
Drechsler Hermann Viehauser
17–20 Uhr
EY
Finissage
Stiege 13
18 Uhr
Finissage
MAYFLY – FUNCTIONAL COLLAGE
18–24 Uhr
Festivalbar bei Burschik
FESTIVALBAR BEI BURSCHIK